Previous首页 Previous人物 PreviousD  杜青林 2007-1-20人物Null
Previous上一篇
杜青林 Du Qinglin (1946-11~) ⊙雷康/编


  属,吉林磐石人。研究生学历。硕士学位。1966年3月加入中国共产党。1964年7月参加工作。1964年7月至1966年12月任吉林省吉林市委青干班学员,柳河县、永吉县、舒兰县社教工作队队员、副组长。1967年1月至1968年1月任中共吉林省吉林市委组织部干事。1968年2月至1974年10月任第一汽车制造厂分厂团委书记、车间主任、党支部书记。1974年11月至1978年8月任第一汽车制造厂分厂革委会副主任、副厂长、党委副书记。1978年8月至1979年8月任共青团吉林市委书记。1979年9月至1984年9月任共青团吉林省委副书记、书记,团中央委员。1984年9月至1985年5月任中共吉林省长春市委副书记(1984年东北师范大学政治教育系(函授)毕业)。1985年5月至1988年4月任中共吉林省委常委、组织部长。1988年5月至1992年2月任中共吉林省委副书记(期间:1989年9月至1992年7月在吉林大学法律系函授学习)。1992年3月起任中共海南省委委员、常委、副书记。1993年2月当选为第一届海南省人大常委会主任。1993年7月当选为第二届中共海南省委副书记。1998年2月至2001年8月任中共海南省委书记。1998年4月当选为海南省第二届人大常委会主任。2001年8月任农业部部长。2003年3月连任农业部部长。是中共第十四届中央候补委员、第十五届、十六届中央委员。
  2006年12月中共中央决定,杜青林任中共四川省委委员、常委、书记。2007年1月任四川省人大常委会主任。四川省人大十届五次会议2007-1-31日下午闭幕,大会选举杜青林为四川省第十届人大常委会主任。

杜青林
杜青林
摄影佚名

资讯
  

相关标签姓|属|官员|四川省
下一篇Next
发表评论
 
关闭本页
最佳浏览:IE 7.0,1024x768 | 维护日期:2008-04-19
 Top