Previous首页 Previous人物 PreviousT  童若春 2008-02-03人物Null
Previous上一篇
童若春 Tong Ruochun (1948-2~) ⊙雷康/编


  女,汉族,属重庆市人,1985年7月加入民建,1985年11月加入中国共产党,1969年1月参加工作,华西医科大学医学系临床医学专业毕业,大学学历,副教授。

简历
  1969-01~1971-02,西昌宁南当知青;
  1971-02~1975-05,新津化肥厂工人;
  1975-05~1978-09,四川省地矿局职工医院工人;
  1978-09~1983-07,华西医科大学医学系临床医学专业学习;
  1983-07~1984-01,四川省地矿局职工医院医师;
  1984-01~1997-05,四川省卫生管理干部学院教师,历任医学检验系副主任、主任、副教授(1994-06)、副院长(1996-07);
  1997-05~1997-11,民建四川省委副主委,四川省卫生管理干部学院副院长、副教授;
  1997-11~2001-11,民建中央委员,民建四川省委副主委,四川省卫生管理干部学院副院长、副教授;
  2001-11~2002-07,民建中央委员,民建四川省委副主委,民建成都市委主委,四川省卫生管理干部学院副院长、副教授;
  2002-07~现在,民建中央委员,民建四川省委副主委,民建成都市委主委。
  2003年8月当选为成都市人大常委会副主任。全国第十届人大代表,四川省第八届人大常委会委员,政协第五、六、七届四川省委员会委员。

亲友
  父亲:童少生
  哥哥:童煕春。

相关标签姓|属|官员
下一篇Next
发表评论
 
关闭本页
最佳浏览:IE 7.0,1024x768 | 维护日期:2008-07-11
 Top