Previous首页 Previous人物 PreviousY  杨崇汇 2005-3-23人物Null
Previous上一篇
杨崇汇 Yang Chonghui (1948-8~) ⊙雷康/编


  属,出生在四川省盐亭县,1966年3月入党,1970年7月参加工作,大学学历,1965-9月~1970-7月重庆医学院医疗系医疗专业学习;1970-7月~1978-12月重庆医学院马列教研室助教、副主任,学生年级办公室副主任、党总支副书记,院团委书记;1978-12月~1982-5月共青团四川省重庆市委副书记;1982-5月~1982-10月共青团四川省委副书记;1982-10月~1984-8月共青团四川省委书记,共青团中央常委(其间:1983-9月~1984-1月中央党校干部进修班学习);1984-8月~1985-l月四川省雅安地委副书记;1985-1月~1987-3月四川省雅安地委书记;1987-3月~1989-12月四川省纪委副书记;1989-12月~1990-1月四川省纪委书记;1990-1月~1994-7月四川省委常委、省纪委书记;1994-7月~1999-7月四川省委副书记;1999-7月~2001-7月四川省委副书记、副省长;2001-7月~2002-1月云南省委副书记;2002-1月云南省委副书记、省政协主席、党组书记。十四届中纪委委员、第九届全国人民代表大会代表。2003年5月任云南省政协主席、党组书记。
纪实
  1. 2006-01-17日:互联网之母逝世
相关标签姓|属|官员
下一篇Next
发表评论
 
关闭本页
最佳浏览:IE 7.0,1024x768 | 维护日期:2008-04-19
 Top