巴蜀网

 找回密码
 免费注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

开启左侧
查看: 76|回复: 0
 大惊失色 发表于: 2018-1-31 03:28:00|显示全部楼层|阅读模式

[2018年] 胡和平当选陕西省人大常委会主任 刘国中当选省长

 [复制链接]
源自:新华网
原文标题:胡和平当选陕西省人大常委会主任 刘国中当选省长

  新华社西安1月30日消息,陕西省第十三届人民代表大会第一次会议1月30日选举胡和平为省人大常委会主任,刘小燕、朱静芝、郭青、梁宏贤、戴征社、郭大为为省人大常委会副主任;选举刘国中为省长,梁桂、魏增军、陆治原、冯力军、陈国强、胡明朗为副省长;选举贺荣为省监察委员会主任;选举李智为省高级人民法院院长。
jiI9-fyrcsrv8290553.jpg
胡和平 资料图

胡和平简历:
  胡和平,男,汉族,1962年10月生,山东临沂人,1986年8月参加工作,1982年6月加入中国共产党,日本东京大学土木工程系河川与流域环境专业毕业,研究生学历,工学博士学位,教授。
  1980.09-1986.08 清华大学水利工程系农田水利专业、水资源工程专业学习
  1986.08-1990.03 清华大学水利工程系教师,系党委学生工作组副组长、组长
  1990.03-1992.09 清华大学水利水电工程系党委副书记
  (1986.09-1990.07 清华大学水利工程系水利学及河流动力学专业硕士研究生)
  1992.09-1995.09日本东京大学土木工程系河川与流域环境专业博士研究生
  1995.09-1996.12日本INA株式会社河川计划部工作
  1996.12-1997.03 清华大学水利水电工程系教师
  1997.03-2000.01 清华大学水利水电工程系副主任
  2000.01-2002.11 清华大学土木水利学院党委书记
  2002.11-2003.09 清华大学党委组织部部长
  2003.09-2004.08 清华大学教务处处长
  2004.08-2006.02 清华大学人事处处长兼人才资源开发办公室主任
  2006.02-2006.08 清华大学副校长
  2006.08-2007.12 清华大学党委常务副书记兼副校长
  2007.12-2008.12 清华大学党委常务副书记(其间:2008.03-2008.07 中央党校中青年干部培训一班学习)
  2008.12-2013.11 清华大学党委书记(副部长级)
  2013.11-2015.04 浙江省委常委、组织部部长
  2015.04-2015.05 陕西省委副书记兼省委党校校长
  2015.05-2016.03 陕西省委副书记兼省委党校校长,中国延安干部学院第一副院长(学院理事会副理事长)
  2016.03-2016.04 陕西省委副书记兼省委党校校长,中国延安干部学院第一副院长(学院理事会副理事长)、省政府党组书记
  2016.04-2016.10 陕西省委副书记,省政府省长、党组书记、省委党校校长(兼),中国延安干部学院第一副院长(学院理事会副理事长)
  2016.10-2016.12 陕西省委副书记,省政府省长、党组书记,中国延安干部学院第一副院长(学院理事会副理事长)
  2016.12-2017.10 陕西省委副书记,省政府省长、党组书记
  2017.10 陕西省委书记,省政府省长、党组书记
  2018.01 陕西省委书记、省人大常委会主任
  第十八届中央候补委员,十九届中央委员。中共十八大、十九大代表。第十二届全国人大代表。第十三届省委委员,省第十三次党代会代表。省第十二届人大代表。
  (人民网资料 截至2018年1月)
aAFn-fyrcsrv7920231.jpg
刘国中 资料图

刘国中简历:
  刘国中,男,汉族,1962年7月出生,黑龙江望奎人,研究生学历,工学硕士学位。1982年8月参加工作,1986年11月入党。
  1978.10 华东工程学院炮弹系触发引信设计与制造专业学生
  1982.08 黑龙江省哈尔滨建成机械厂干部
  1985.09 哈尔滨工业大学金属材料及工艺系压力加工专业硕士研究生
  1988.09 哈尔滨工业大学管理学院系统工程专业学习
  1990.06 黑龙江省经委综合规划处干部
  1993.01 黑龙江省政府办公厅一处干部
  1996.06 黑龙江省政府办公厅一处副处长
  1998.12 黑龙江省政府办公厅一处处长
  2000.06 黑龙江省政府研究室副主任
  2003.06 黑龙江省政府研究室主任
  2004.10 黑龙江省鹤岗市委书记
  2007.04 黑龙江省委常委、秘书长
  2011.09 黑龙江省委常委、副省长
  2013.10 中华全国总工会副主席、书记处书记、党组副书记,中央社会治安综合治理委员会委员(2014.06),国务院扶贫开发领导小组成员(2015.11)
  2016.02 四川省委副书记,中央社会治安综合治理委员会委员,国务院扶贫开发领导小组成员
  2016.12 吉林省委副书记,副省长、代省长,中央社会治安综合治理委员会委员,国务院扶贫开发领导小组成员
  2017.01 吉林省委副书记、省长,中央社会治安综合治理委员会委员,国务院扶贫开发领导小组成员
  2017.12 陕西省委副书记
  2018.01 陕西省委副书记,省政府副省长、代省长
  第十九届中央委员。
  (人民网资料 截至2018年1月)
『 巴蜀网 』提醒,在使用本论坛之前您必须仔细阅读并同意下列条款:
  1. 遵守《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》及中华人民共和国其他各项有关法律法规,并遵守您在会员注册时已同意的《『 巴蜀网 』管理办法》;
  2. 严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏国家宗教政策、破坏社会稳定、侮辱、诽谤、教唆、淫秽等内容;
  3. 本帖子由 大惊失色 发表,享有版权和著作权(转帖除外),如需转载或引用本帖子中的图片和文字等内容时,必须事前征得 大惊失色 的书面同意;
  4. 本帖子由 大惊失色 发表,仅代表用户本人所为和观点,与『 巴蜀网 』的立场无关,大惊失色 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任。
  5. 本帖子由 大惊失色 发表,帖子内容(可能)转载自其它媒体,但并不代表『 巴蜀网 』赞同其观点和对其真实性负责。
  6. 本帖子由 大惊失色 发表,如违规、或侵犯到任何版权问题,请立即举报,本论坛将及时删除并致以最深的歉意。
  7. 『 巴蜀网 』管理员和版主有权不事先通知发帖者而删除其所发的帖子。
分享到:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

© 2002-2018, 蜀ICP备12031014号, Powered by 5Panda
GMT+8, 2018-2-24 12:23, Processed in 0.234000 second(s), 11 queries, Gzip On, MemCache On
快速回复 返回顶部 返回列表