雷波脐橙,欢迎助农支农,收获阳光自然果的您!

巴蜀网

 找回密码
 免费注册

QQ登录

只需一步,快速开始

开启左侧
查看: 5049|回复: 7
 姚兴国 发表于: 2006-5-11 18:04:12|显示全部楼层|阅读模式

[被开除] “另有任用”的市委书记,落马半年后被“双开”

 [复制链接]
  李俊,男,汉族,1968年11月生,四川苍溪人,在职研究生学历。1991年8月参加工作,1994年11月加入中国共产党。曾任四川省西昌市委书记。
  2021年3月,李俊被开除党籍和公职。

〓 相关链接
『 巴蜀网 』提醒,在使用本论坛之前您必须仔细阅读并同意下列条款:
  1. 遵守《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》及中华人民共和国其他各项有关法律法规,并遵守您在会员注册时已同意的《『 巴蜀网 』管理办法》;
  2. 严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏国家宗教政策、破坏社会稳定、侮辱、诽谤、教唆、淫秽等内容;
  3. 本帖子由 姚兴国 发表,享有版权和著作权(转帖除外),如需转载或引用本帖子中的图片和文字等内容时,必须事前征得 姚兴国 的书面同意;
  4. 本帖子由 姚兴国 发表,仅代表用户本人所为和观点,与『 巴蜀网 』的立场无关,姚兴国 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任。
  5. 本帖子由 姚兴国 发表,帖子内容(可能)转载自其它媒体,但并不代表『 巴蜀网 』赞同其观点和对其真实性负责。
  6. 本帖子由 姚兴国 发表,如违规、或侵犯到任何版权问题,请立即举报,本论坛将及时删除并致歉。
  7. 『 巴蜀网 』管理员和版主有权不事先通知发帖者而删除其所发的帖子。
 宇彬 发表于: 2021-3-2 20:05:50|显示全部楼层
▲温馨提示:图片的宽度最好1800 像素,目前最佳显示是 900 像素,请勿小于 900 像素▲

“另有任用”的市委书记,落马半年后被“双开”

源自:新京报
原文标题:“另有任用”的市委书记,落马半年后被“双开”

  3月2日,据四川省纪委监委通报,日前,四川省纪委监委对西昌市委原书记李俊严重违纪违法问题进行了立案审查调查。
  经查,李俊理想信念丧失,纪法意识淡薄,对党不忠诚不老实,对抗组织审查,不信马列信鬼神、参加封建迷信活动,违规编印个人调研和讲话文集并将学习贯彻情况作为西昌市委巡察工作内容;违反中央八项规定精神,收受可能影响公正执行公务的礼金,借用管理和服务对象的车辆,利用职权操办丧事并借机敛财,接受管理和服务对象的旅游安排;隐瞒不报个人有关事项;家风不正,利用职权为他人谋取利益,其配偶收受他人财物,将本人应当由个人支付的费用由他人支付;对西昌市“3.30”火灾有关问题负主要领导责任和直接责任;利用职务上的便利,为他人在项目建设、企业经营等方面谋取利益并收受财物,数额特别巨大。

李俊(资料图)李俊(资料图)

  李俊严重违反党的政治纪律、组织纪律、廉洁纪律、工作纪律,构成职务违法并涉嫌受贿犯罪,且在党的十八大后不收敛、不收手,性质严重,影响恶劣,应予严肃处理。依据《中国共产党纪律处分条例》《中华人民共和国监察法》《中华人民共和国公职人员政务处分法》等有关规定,经四川省纪委常委会会议研究并报省委批准,决定给予李俊开除党籍处分;由省监委给予其开除公职处分;免去其八届凉山州委委员职务;终止其四川省第十一次党代会代表、凉山州第八次党代会代表资格;收缴其违纪违法所得;将其涉嫌犯罪问题移送检察机关依法审查起诉,所涉财物一并移送。
  上述通报中提到的西昌市“3.30”火灾,发生于去年3月30日15时35分许,凉山州西昌市经久乡和安哈镇交界的皮家山山脊处发生森林火灾,致使参与火灾扑救的19人牺牲、3人受伤。这起森林火灾造成各类土地过火总面积3047.7805公顷,直接经济损失9731.12万元。
  调查组调查发现,凉山州及西昌市存在贯彻落实党中央国务院和四川省委省政府的相关部署要求不及时、不到位,“生命至上、安全第一”的思想未能根本树立,责任落实有空档,森林火灾应急预案的操作性、针对性、科学性不强,森林草原防灭火基础设施历史欠账多、建设滞后,标本兼治的措施落实不力。尤其是西昌市“3·30”森林火灾发生后处置初期不规范,因准备不足、仓促上阵、应对乏力,个别干部失职、失责,特别是指令传达不及时、不准确、不顺畅,致使火灾扑救统筹协调不到位,加之灭火直升飞机因特殊天气未能充分发挥作用,在缺乏专家研判、火情不明的情况下贸然组织扑救,以致发生扑火人员重大伤亡的惨痛事件。
  去年9月11日,据四川省纪委监委消息,西昌市委原书记李俊涉嫌严重违纪违法,目前正接受纪律审查和监察调查。
  在他落马1个月前,西昌市召开领导干部大会,会上宣布:免去李俊同志中共西昌市委书记、常委、委员职务。李俊同志另有任用。
  据官方简历,李俊生于1968年11月,早期曾在四川省广元市委组织部工作,历任副主任科员、主任科员,2001年调至四川省委组织部,曾任组织二处副处长。2004年,李俊调任凉山州委副秘书长,2年后同时担任州委办公室主任。
  2006年,李俊出任西昌市市长,任职7年,2013年出任西昌市委书记,先后主政西昌长达14年。
  “政事儿”注意到,就在李俊被宣布免职2天前,他的“老同事”落马。
  去年8月10日,据四川省纪委监委消息,凉山州金融工作局党组书记、局长贺雪梅涉嫌严重违纪违法,接受纪律审查和监察调查。
  官方简历显示,贺雪梅生于1970年6月,曾长期在西昌市工作。早期在西昌师范高等专科学校工作,历任校团委副书记,校党委组织部副部长,校党委委员、组织部部长等职。
  2002年,贺雪梅任西昌市副市长,任职不到一年,同年11月任西昌市委常委,次年1月兼任市委组织部部长。8个月后,2003年9月任西昌市委副书记,12月卸任市委组织部部长职务。
  2006年,李俊调任西昌市市长。当时,贺雪梅担任西昌市委副书记,两人在一个班子中共事2年。
  2008年12月,贺雪梅调任山州统计局党组书记,次年1月任局长。2015年调任凉山州政务服务中心主任,2019年任凉山州金融工作局局长,至去年8月被查。
  今年2月,贺雪梅被开除党籍和公职。
  经查,贺雪梅理想信念丧失,纪法意识淡薄,对党不忠诚不老实,与他人串供、转移涉案财物,对抗组织审查,参加封建迷信活动;违反中央八项规定精神,收受可能影响公正执行公务的礼金,借用管理和服务对象的车辆,利用职权操办丧事并借机敛财;隐瞒不报个人有关事项;违规从事营利活动,将本人应当由个人支付的费用由他人支付;恣意妄为,利用其亲属的权力和影响,大搞权钱交易,与不法商人勾肩搭背,为他人在项目承建和推进等方面谋取利益并收受财物,数额特别巨大。
  贺雪梅严重违反党的政治纪律、组织纪律、廉洁纪律,构成职务违法并涉嫌受贿犯罪、利用影响力受贿犯罪,且在党的十八大后不收敛、不收手,性质严重,影响恶劣,应予严肃处理。依据《中国共产党纪律处分条例》《中华人民共和国监察法》《中华人民共和国公职人员政务处分法》等有关规定,经四川省纪委常委会会议审议,决定给予贺雪梅开除党籍处分;由省监委给予其开除公职处分;收缴其违纪违法所得;将其涉嫌犯罪问题移送检察机关依法审查起诉,所涉财物随案移送。

李俊简历
  李俊,男,汉族,1968年11月生,四川苍溪人,在职研究生学历。1991年8月参加工作,1994年11月加入中国共产党。
  1991年8月至1995年8月,在广元市公路局剑阁养路段工作;
  1995年8月至1996年8月,在广元市委组织部工作;
  1996年8月至1999年9月,任广元市委组织部副主任科员;
  1999年9月至2001年8月,任广元市委组织部主任科员;
  2001年8月至2003年10月,在四川省委组织部工作;
  2003年10月至2003年11月,任四川省委组织部组织处副处长;
  2003年11月至2004年2月,任四川省委组织部组织二处副处长;
  2004年2月至2004年8月,任四川省委组织部组织二处副处长、凉山州委副秘书长;
  2004年8月至2006年1月,任凉山州委副秘书长;
  2006年1月至2006年6月,任凉山州委副秘书长、州委办公室主任;
  2006年6月至2006年9月,任西昌市委副书记;
  2006年9月至2006年12月,任西昌市委副书记、副市长、代理市长;
  2006年12月至2013年4月,任西昌市委副书记、市长;
  2013年4月至2020年7月,任西昌市委书记;
  2020年7月,在西昌市委办公室工作。
  2020年9月被查。

贺雪梅简历
  贺雪梅,女,汉族,1970年6月生,湖北崇阳人,中央党校在职研究生学历。1991年7月参加工作,1990年6月加入中国共产党。
  1991年7月至1992年3月,在西昌市教育局党委办公室工作;
  1992年3月至1996年6月,任西昌师范高等专科学校组织部干事;
  1996年6月至1997年12月,任西昌师范高等专科学校生物系党总支副书记;
  1997年12月至2000年2月,任西昌师范高等专科学校团委副书记;
  2000年2月至2001年1月,任西昌师范高等专科学校党委组织部副部长;
  2001年1月至2002年3月,任西昌师范高等专科学校党委委员、组织部部长;
  2002年3月至2002年11月,任西昌市政府副市长;
  2002年11月至2003年1月,任西昌市委常委;
  2003年1月至2003年9月,任西昌市委常委、组织部部长;
  2003年9月至2003年12月,任西昌市委副书记、组织部部长;
  2003年12月至2008年12月,任西昌市委副书记;
  2008年12月至2009年1月,任凉山州统计局党组书记;
  2009年1月至2015年12月,任凉山州统计局党组书记、局长;
  2015年12月至2019年2月,任凉山州政务服务中心党组书记、主任;
  2019年2月,任凉山州金融工作局党组书记、局长。
  2020年8月被查。
部分图片、文章来源于网络,版权归原作者所有;如有侵权,请联系(见页底)删除
 宇彬 发表于: 2021-3-2 14:38:25|显示全部楼层

凉山州西昌市委原书记李俊被双开:对西昌森林火灾负主要责任

源自:澎湃新闻
原文标题:凉山州西昌市委原书记李俊被双开:对西昌森林火灾负主要责任

  微信公众号“廉洁四川”3月2日消息,日前,四川省纪委监委对西昌市委原书记李俊严重违纪违法问题进行了立案审查调查。
  经查,李俊理想信念丧失,纪法意识淡薄,对党不忠诚不老实,对抗组织审查,不信马列信鬼神、参加封建迷信活动,违规编印个人调研和讲话文集并将学习贯彻情况作为西昌市委巡察工作内容;违反中央八项规定精神,收受可能影响公正执行公务的礼金,借用管理和服务对象的车辆,利用职权操办丧事并借机敛财,接受管理和服务对象的旅游安排;隐瞒不报个人有关事项;家风不正,利用职权为他人谋取利益,其配偶收受他人财物,将本人应当由个人支付的费用由他人支付;对西昌市“3.30”火灾有关问题负主要领导责任和直接责任;利用职务上的便利,为他人在项目建设、企业经营等方面谋取利益并收受财物,数额特别巨大。
  李俊严重违反党的政治纪律、组织纪律、廉洁纪律、工作纪律,构成职务违法并涉嫌受贿犯罪,且在党的十八大后不收敛、不收手,性质严重,影响恶劣,应予严肃处理。依据《中国共产党纪律处分条例》《中华人民共和国监察法》《中华人民共和国公职人员政务处分法》等有关规定,经四川省纪委常委会会议研究并报省委批准,决定给予李俊开除党籍处分;由省监委给予其开除公职处分;免去其八届凉山州委委员职务;终止其四川省第十一次党代会代表、凉山州第八次党代会代表资格;收缴其违纪违法所得;将其涉嫌犯罪问题移送检察机关依法审查起诉,所涉财物一并移送。

〓 相关链接
 破晓红尘 发表于: 2020-9-12 20:56:00|显示全部楼层

西昌市委原书记李俊被查

源自:新京报
原文标题:西昌市委原书记李俊被查

  9月11日,据四川省纪委监委消息,西昌市委原书记李俊涉嫌严重违纪违法,目前正接受纪律审查和监察调查。
  新京报记者注意到,1个月前,西昌市召开领导干部大会,会上宣布:免去李俊同志中共西昌市委书记、常委、委员职务。李俊同志另有任用。

资料图资料图

  据官方简历,李俊生于1968年11月,早期曾在四川省广元市委组织部工作,历任副主任科员、主任科员,2001年调至四川省委组织部,曾任组织二处副处长。2004年,李俊调任凉山州委副秘书长,2年后同时担任州委办公室主任。
  2006年,李俊出任西昌市市长,任职7年,2013年出任西昌市委书记,先后主政西昌长达14年。
  据四川在线报道,今年8月12日,西昌市召开领导干部大会,传达四川省委关于西昌市委主要领导同志职务调整的决定。经省委同意:马辉同志任中共西昌市委委员、常委、书记;免去李俊同志中共西昌市委书记、常委、委员职务。李俊同志另有任用。
  据《凉山日报》报道,今年3月26日,李俊出席中共西昌市第九届纪律检查委员会举行第五次全体会议。李俊强调,要织牢编密综合有效“监督网”,深化正风肃纪、从严惩贪治腐,营造风清气正的政治生态。持续保持惩治腐败高压态势。坚决查处政治问题和经济问题交织的腐败案件,加大重点领域和关键环节反腐力度,把握好监督执纪“四种形态”,坚持“咬耳扯袖”常态化。持续大力整治乱告诬告歪风邪气,认真学习贯彻《四川省纪检监察机关查处诬告陷害行为实施办法》,继续深入推进“四乱”专项整治。持续抓好中央八项规定及实施细则精神落实。对仍然不收手不收敛、顶风违纪的,一律依规依纪依法从重顶格处理,并点名道姓公开通报曝光。对之前发生的问题主动说清的,依规依纪依法从轻处理。
  新京报记者注意到,就在李俊被宣布免职2天前,他的“老同事”落马。
  8月10日,据四川省纪委监委消息,凉山州金融工作局党组书记、局长贺雪梅涉嫌严重违纪违法,接受纪律审查和监察调查。
  官方简历显示,贺雪梅生于1970年6月,曾长期在西昌市工作。早期在西昌师范高等专科学校工作,历任校团委副书记,校党委组织部副部长,校党委委员、组织部部长等职。
  2002年,贺雪梅任西昌市副市长,任职不到一年,同年11月任西昌市委常委,次年1月兼任市委组织部部长。8个月后,2003年9月任西昌市委副书记,12月卸任市委组织部部长职务。
  2006年,李俊调任西昌市市长。当时,贺雪梅担任西昌市委副书记,两人在一个班子中共事2年。
  2008年12月,贺雪梅调任凉山州统计局党组书记,次年1月任局长。2015年调任凉山州政务服务中心主任,2019年任凉山州金融工作局局长,至今年8月被查。

李俊简历
  李俊,男,汉族,1968年11月生,四川苍溪人,在职研究生学历。1991年8月参加工作,1994年11月加入中国共产党。
  1991年8月至1995年8月,在广元市公路局剑阁养路段工作;
  1995年8月至1996年8月,在广元市委组织部工作;
  1996年8月至1999年9月,任广元市委组织部副主任科员;
  1999年9月至2001年8月,任广元市委组织部主任科员;
  2001年8月至2003年10月,在四川省委组织部工作;
  2003年10月至2003年11月,任四川省委组织部组织处副处长;
  2003年11月至2004年2月,任四川省委组织部组织二处副处长;
  2004年2月至2004年8月,任四川省委组织部组织二处副处长、凉山州委副秘书长;
  2004年8月至2006年1月,任凉山州委副秘书长;
  2006年1月至2006年6月,任凉山州委副秘书长、州委办公室主任;
  2006年6月至2006年9月,任西昌市委副书记;
  2006年9月至2006年12月,任西昌市委副书记、副市长、代理市长;
  2006年12月至2013年4月,任西昌市委副书记、市长;
  2013年4月至2020年7月,任西昌市委书记;
  2020年7月,在西昌市委办公室工作。
  2020年9月被查。
  四川省第十一次党代会代表、凉山州第八次党代会代表,八届凉山州委委员。

贺雪梅简历
  贺雪梅,女,汉族,1970年6月生,湖北崇阳人,中央党校在职研究生学历。1991年7月参加工作,1990年6月加入中国共产党。
  1991年7月至1992年3月,在西昌市教育局党委办公室工作;
  1992年3月至1996年6月,任西昌师范高等专科学校组织部干事;
  1996年6月至1997年12月,任西昌师范高等专科学校生物系党总支副书记;
  1997年12月至2000年2月,任西昌师范高等专科学校团委副书记;
  2000年2月至2001年1月,任西昌师范高等专科学校党委组织部副部长;
  2001年1月至2002年3月,任西昌师范高等专科学校党委委员、组织部部长;
  2002年3月至2002年11月,任西昌市政府副市长;
  2002年11月至2003年1月,任西昌市委常委;
  2003年1月至2003年9月,任西昌市委常委、组织部部长;
  2003年9月至2003年12月,任西昌市委副书记、组织部部长;
  2003年12月至2008年12月,任西昌市委副书记;
  2008年12月至2009年1月,任凉山州统计局党组书记;
  2009年1月至2015年12月,任凉山州统计局党组书记、局长;
  2015年12月至2019年2月,任凉山州政务服务中心党组书记、主任;
  2019年2月,任凉山州金融工作局党组书记、局长。
  2020年8月被查。
部分图片、文章来源于网络,版权归原作者所有;如有侵权,请联系(见页底)删除
 多少天 发表于: 2020-9-11 20:36:00|显示全部楼层

西昌市委原书记李俊被查:此前转岗市委办,同僚上月落马

源自:澎湃新闻
原文标题:西昌市委原书记李俊被查:此前转岗市委办,同僚上月落马

  9月11日傍晚,四川省纪委监委网站发布消息称,西昌市委原书记李俊涉嫌严重违纪违法,目前正接受纪律审查和监察调查。根据官方此次公布的简历,李俊近期卸任西昌市委书记后一直在西昌市委办公室工作。
  李俊,男,汉族,1968年11月生,四川苍溪人,在职研究生学历。他早年在四川省委组织部工作,此后历任凉山州委副秘书长,凉山州委副秘书长、州委办公室主任等职,2006年任西昌市委副书记,同年出任西昌市委副书记、市长,2013年4月起任西昌市委书记。

  西昌市位于四川西南部,是凉山州的首府。澎湃新闻注意到,就在今年8月10日,曾在西昌市长期工作并与李俊搭班的贺雪梅也宣告落马。
  官方简历显示,贺雪梅,女,汉族,1970年6月生,湖北崇阳人,中央党校在职研究生学历。她曾任西昌师范高等专科学校党委委员、组织部部长等职,2002年后历任西昌市政府副市长,西昌市委常委,西昌市委常委、组织部部长,西昌市委副书记、组织部部长,西昌市委副书记等职,后于2008年12月调任凉山州统计局党组书记,此后历任凉山州统计局党组书记、局长,凉山州政务服务中心党组书记、主任,凉山州金融工作局党组书记、局长。
  就在贺雪梅落马后的8月12日,西昌市召开领导干部大会,传达四川省委关于西昌市委主要领导同志职务调整的决定。据媒体当时的报道,经省委同意:马辉同志任中共西昌市委委员、常委、书记;免去李俊同志中共西昌市委书记、常委、委员职务。李俊同志另有任用。
  不过,根据四川省纪委监委最新简历,李俊在今年7月已被免职,转赴西昌市委办公室工作。另外值得一提的是,新任西昌市委书记马辉由异地调任,他此前担任绵阳市三台县委书记,赴西昌工作后已获任凉山州委常委。

〓 相关链接
 宇彬 发表于: 2020-9-11 15:36:00|显示全部楼层

四川西昌市委原书记李俊接受纪律审查和监察调查

源自:“廉洁四川”微信公号
原文标题:四川西昌市委原书记李俊接受纪律审查和监察调查

  四川西昌市委原书记李俊涉嫌严重违纪违法,目前正接受纪律审查和监察调查。

〓 相关链接
  李俊,男,汉族,1968年11月生,四川苍溪人,在职研究生学历。1991年8月参加工作,1994年11月加入中国共产党。
  1991年8月至1995年8月,在广元市公路局剑阁养路段工作;
  1995年8月至1996年8月,在广元市委组织部工作;
  1996年8月至1999年9月,任广元市委组织部副主任科员;
  1999年9月至2001年8月,任广元市委组织部主任科员;
  2001年8月至2003年10月,在四川省委组织部工作;
  2003年10月至2003年11月,任四川省委组织部组织处副处长;
  2003年11月至2004年2月,任四川省委组织部组织二处副处长;
  2004年2月至2004年8月,任四川省委组织部组织二处副处长、凉山州委副秘书长;
  2004年8月至2006年1月,任凉山州委副秘书长;
  2006年1月至2006年6月,任凉山州委副秘书长、州委办公室主任;
  2006年6月至2006年9月,任西昌市委副书记;
  2006年9月至2006年12月,任西昌市委副书记、副市长、代理市长;
  2006年12月至2013年4月,任西昌市委副书记、市长;
  2013年4月至2020年7月,任西昌市委书记;
  2020年7月至今,在西昌市委办公室工作。
  四川省第十一次党代会代表、凉山州第八次党代会代表,八届凉山州委委员。
部分图片、文章来源于网络,版权归原作者所有;如有侵权,请联系(见页底)删除
 罗华勇 发表于: 2006-5-12 03:06:46|显示全部楼层

人物事件

一:免去职务
  2020年8月12日,西昌市召开领导干部大会,传达四川省委关于西昌市委主要领导同志职务调整的决定。经省委同意:马辉同志任中共西昌市委委员、常委、书记;免去李俊同志中共西昌市委书记、常委、委员职务。李俊同志另有任用。

二:违纪被查
  2020年9月11日,据四川省纪委监委网站消息:西昌市委原书记李俊涉嫌严重违纪违法,接受纪律审查和监察调查。

三:辞去代表
  2020年10月30日,凉山州第十一届人大常委会第二十八次会议通过,根据《中华人民共和国全国人民代表大会和地方各级人民代表大会选举法》第五十四条的规定,凉山彝族自治州第十一届人民代表大会常务委员会第二十八次会议决定:接受李俊辞去四川省第十三届人民代表大会代表职务。

四:依法双开
  2021年3月,四川省纪委监委对西昌市委原书记李俊严重违纪违法问题进行了立案审查调查。
  经查,李俊理想信念丧失,纪法意识淡薄,对党不忠诚不老实,对抗组织审查,不信马列信鬼神、参加封建迷信活动,违规编印个人调研和讲话文集并将学习贯彻情况作为西昌市委巡察工作内容;违反中央八项规定精神,收受可能影响公正执行公务的礼金,借用管理和服务对象的车辆,利用职权操办丧事并借机敛财,接受管理和服务对象的旅游安排;隐瞒不报个人有关事项;家风不正,利用职权为他人谋取利益,其配偶收受他人财物,将本人应当由个人支付的费用由他人支付;对西昌市“3.30”火灾有关问题负主要领导责任和直接责任;利用职务上的便利,为他人在项目建设、企业经营等方面谋取利益并收受财物,数额特别巨大。
  李俊严重违反党的政治纪律、组织纪律、廉洁纪律、工作纪律,构成职务违法并涉嫌受贿犯罪,且在党的十八大后不收敛、不收手,性质严重,影响恶劣,应予严肃处理。依据《中国共产党纪律处分条例》《中华人民共和国监察法》《中华人民共和国公职人员政务处分法》等有关规定,经四川省纪委常委会会议研究并报省委批准,决定给予李俊开除党籍处分;由省监委给予其开除公职处分;免去其八届凉山州委委员职务;终止其四川省第十一次党代会代表、凉山州第八次党代会代表资格;收缴其违纪违法所得;将其涉嫌犯罪问题移送检察机关依法审查起诉,所涉财物一并移送。
 罗华勇 发表于: 2006-5-12 03:03:36|显示全部楼层

人物履历

  1991年08月至1995年08月,在广元市公路局剑阁养路段工作;
  1995年08月至1996年08月,在广元市委组织部工作;
  1996年08月至1999年09月,任广元市委组织部副主任科员;
  1999年09月至2001年08月,任广元市委组织部主任科员;
  2001年08月至2003年10月,在四川省委组织部工作;
  2003年10月至2003年11月,任四川省委组织部组织处副处长;
  2003年11月至2004年02月,任四川省委组织部组织二处副处长;
  2004年02月至2004年08月,任四川省委组织部组织二处副处长、凉山州委副秘书长;
  2004年08月至2006年01月,任凉山州委副秘书长;
  2006年01月至2006年06月,任凉山州委副秘书长、州委办公室主任;
  2006年06月至2006年09月,任西昌市委副书记;
  2006年09月至2006年12月,任西昌市委副书记、副市长、代理市长;
  2006年12月至2013年04月,任西昌市委副书记、市长;
  2013年04月至2020年07月,任西昌市委书记;
  2020年07月起,在西昌市委办公室工作。
  四川省第十一次党代会代表、凉山州第八次党代会代表,八届凉山州委委员。
部分图片、文章来源于网络,版权归原作者所有;如有侵权,请联系(见页底)删除
您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

© 2002-2022, 蜀ICP备12031014号, Powered by 5Panda
GMT+8, 2022-12-4 19:26, Processed in 0.171601 second(s), 12 queries, Gzip On, MemCache On
快速回复 返回顶部 返回列表